У школьников и студентов появилась уникальная возможность записаться в студенческие отряды и узнать о том, какую работу можно получить в третьем трудовом семестре и, конечно же, как провести каникулы с пользой.
Первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Виктория Прецкайло-Мисюта рассказала, что ребята, попавшие в студотряд, смогут не только заработать, но и приобрести опыт, который пригодится в будущем. В студенческий отряд могут записаться школьники от 14 лет и учащиеся средних специальных и высших учебных заведений, даже если учатся не в Ошмянском районе.
Несомненно, с каждым годом желающих трудиться в студенческих отрядах становится все больше. Районный комитет ОО «БРСМ» уделяет большое внимание студотрядовскому движению, договаривается с работодателями, которые каждый год предоставляют рабочие места. Уже не первый год школьники и студенты получают опыт работы в различных сферах – сельскохозяйственной, строительной, педагогической. После трудовой смены ребята принимают участие в спортивных и культурных мероприятиях, посещают музеи и отправляются на экскурсии.
Для юных работников предусмотрены заработная плата без удержания подоходного налога, бесплатная медицинская комиссия, официальное оформление на работу и нормированный график.
Присоединиться к дружной семье студотрядовцев просто – нужно обратиться к секретарю первичной организации «БРСМ» по месту учебы или в райком «БРСМ» и заполнить анкету.
Вопросы по трудоустройству можно задать по номеру 20781. Кроме того, узнать информацию можно в райкоме ОО «БРСМ» по адресу ул. Советская 103, кабинет №3.
Екатерина РУДИК.