Спортивные достижения играют важную роль в жизни современного человека. Они являются показателем физического здоровья, демонстрацией силы воли и стремления к самосовершенствованию. В нашем районе спортивному направлению отводится важное место, а к спорту приобщается не только молодежь, но и люди старшего возраста.
На базе физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось подведение итогов работы сектора спорта и туризма. В мероприятии принял участие заместитель председателя райисполкома Юрий Снесарь. Жанна Шидловская, заведующий сектором спорта и туризма, рассказала об основных достижениях за минувший год. Жанна Ивановна отметила, что в 2024 году было проведено около ста спортивно-массовых мероприятий. А наши спортсмены принимали участие в районных, областных и республиканских соревнованиях. На республиканских соревнованиях удалось завоевать семь золотых, шесть серебряных и десять бронзовых медалей.
Результативно выступали спортсмены и в области, где завоевали 39 золотых, 28 серебряных и 28 бронзовых медалей. В докладе было отмечено, что в районе налажена плодотворная работа по проведению мероприятий для людей с инвалидностью. Открыты 3 группы для данной категории граждан. За 2024 год для них проведено 13 мероприятий. После окончания доклада присутствующие имели возможность задать вопросы выступающей.
Юрий Снесарь поблагодарил спортсменов за их вклад в развитие физической культуры и спорта, а также за личный пример выдержки, стойкости, верности выбранному направлению. Он пожелал совершенствовать спортивные навыки и достигать новых высот, не снижая поставленную планку. После этого заместитель председателя вручил самым активным заслуженные награды.
Благодарственным письмом председателя Ошмянского районного исполнительного комитета были награждены Надежда Шукелойть и Петр Давидович. Благодарности сектора спорта и туризма Ошмянского райисполкома получили Алеся Капыш, Иван Шепет, Регина Жабко, Наталья Кузьмицкая.
Работники учреждений, организаций и предприятий района, выполнившие нормативы, предусмотренные Государственным физкультурно-оздоровительным комплексом Республики Беларусь «Готов к труду и обороне» были награждены нагрудным знаком золотого, серебряного и бронзового достоинства и удостоверением к нагрудному знаку. Нагрудным знаком золотого достоинства были награждены Ирина Коркусуз, Ольга Зенкевич, Виктор Голомбовский, Петр Давидович, Анжела Прокопчик, Екатерина Сташкевич, Эдуард Куцко, Максим Корделюк, Наталья Кравченко, Анастасия Сивакова, Алеся Капыш. Еще семь спортсменов были удостоены нагрудного знака серебряного достоинства, а еще двенадцать – бронзового.
Марта БОГДАНОВИЧ.
Фото автора.