По итогам 2024 года жилищное строительство за счет всех источников финансирования увеличилось на 4,7%. Практически во всех регионах страны темпы сдачи жилья в эксплуатацию опережали прошлогодние показатели. В Гродненской области, к примеру, на 3,5 %.
Наращивается экспорт строительных услуг.
В числе масштабных проектов 2024 года:
— завершение реконструкции участка от Логойска до Плещениц на трассе М-3 (дорога имеет цементобетонное покрытие и соответствует параметрам 1 категории, возведен мост через реку, два путепровода и два подземных перехода);
— на автодороге Р-46 реконструирован участок от Лепеля до Полоцка, выполнен капитальный ремонт на участке от Полоцка до границы с Россией;
— на Р-53 завершена реконструкция от Смолевичей до Жодино;
— завершены восстановительные работы на участке обхода г.Лида, в Гомельском районе–на участке дороги М-8; под Бобруйском на Р-43 обновлен мост через Березину, в Смолевичском районе–мост через реку Плиса.